Карта доброты второй младшей группы

Карта доброты

младшей группы детского сада

Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, проявлению к представителям последнего гуманности, и вообще к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека.

Ежегодно 27 февраля планета отмечает  Международный день полярного медведя.

Ребята нашей группы не остались в стороне этого события.

В группе был проведен познавательный экологический проект

«Животные Севера», дети узнали много интересного об обитателях Севера и, конечно, о белом мишке, смотрели мультфильм «Умка ищет друзей», с увлечением делали коллективные аппликации, лепили и рисовали подарки для медвежат, разучивали стихи и играли в игры.

В «День белого медведя» ребята узнали о том, что медведей осталось мало, их надо беречь и охранять, они занесены в Красную книгу РФ. Хочу такой сайт

С любовью и старанием клеили льдины и снежные дома для мам медведиц, в которых они будут защищать малышей от браконьеров.

Была проведена работа с родителями, им предложили прочитать дома детям книги о белых медведях, провести беседы с малышами – воспитывать у детей любовь, понимание и заботу к животным, которые находятся в опасности.

Карта доброты младшей группы детского сада.docx (скачать)