Познавательно-экологический проект для детей 3-4 лет "Животные Севера"

Актуальность проекта.

Наша задача, как педагогов и взрослых людей, приложить усилия к тому, что бы наши дети узнавали и полюбили природу своей необъятной Родины. Для этого необходимо  углублять знания детей, пробуждать интерес к жизни животных и птиц разных климатических зон. Поэтому возникла необходимость внедрения проекта, который позволил бы познакомить детей с животными Крайнего Севера, с условиями и местом их обитания.

Проблема: как в суровых условиях Крайнего Севера могут выжить животные?

Гипотезаживотные смогли успешно приспособиться к суровым условиям северного климата.

Хочу такой сайт

Мотивация: медвежонок Умка живёт с мамой на Севере в Арктике. Он любит путешествовать и очень любознательный. Умка хочет узнать кто его соседи – животные: поможем медвежонку и сами узнаем много интересного о жизни животных Крайнего Севера.

Экологический проект - Животные Севера.pptx (скачать)