День рождение Детской книги (отчет)

30.03.2022

Цель: Показать важную роль книги в жизни человека. Познакомить детей с историей возникновения   праздника Международного дня детской книги, воспитывать желание к постоянному отношению с книгой и бережному отношению к ней.

Каждый из нас понимает насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей.

Детская книга- это первый мост, который мы строим к знаниям. Она помогает ребёнку открыть двери в окружающий мир, даёт базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник- хороший повод обратить внимание на роль книги в воспитании детей.

В группе были оформлены выставки «Любимые книжки», «Наши любимые сказки», а также объявлена акция «Подари книжку детям»!

Дети с удовольствием вспоминали стихи А.Л. Барто, обыгрывали волшебные сказки.Хочу такой сайт

День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Дата создания: 04.05.2022

Дата обновления: 04.05.2022