Проект в группе раннего возраста "Здоровячок!"

23.01.2021

Актуальность

Самой актуальной проблемой на сегодняшний день является сохранение и укрепление здоровье детей.

Охрана жизни и укрепления физического и психического здоровья детей – одна из деловых задач дошкольного образования.

Дошкольный возраст является важнейшим этапом в формировании здоровья ребенка.

Здоровье – это первая и важнейшая потребность человека определяющая способность его к труду и обеспечивающие гармоничное развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь – это важное слагаемое человеческого фактора. Именно с раннего возраста очень формировать у детей первоначальных основ культуры питания, воспитывать у ребенка привычку к чистоте, аккуратности, порядку.

Хочу такой сайт

Задача взрослого помочь ребенку правильно усвоить необходимые навыки и умение, не выполнять действие за него. Следует поощрять самостоятельность детей, но в тоже время обязательно проверять правильно ли ребенок сделал. Хорошо сформированные в дошкольном возрасте навыки и привычки сохраняются на всю жизнь и выполняются ребенком легко с удовольствие и быстро.

Презентация проекта Здоровячок.pptx (скачать)

Дата обновления: 21.04.2022

Дата публикации: 23.01.2021