09.02.2019

10.02.2019

ВебЛандия

Ресурс "ВебЛандия"  содержит каталог полезных сайтов для детей разного возраста по 14 тематическим рубрикам, которые объединяют более 1000 сайтов. Ресурс создают библиотеки России, инициатор проекта Российская государственная детская библиотека.Хочу такой сайт

Критерии отбора сайтов для «ВебЛандии» продуманы и сформулированы на основании опыта составления так называемых «белых списков» и согласно требованиям к безопасности информационной продукции (Федеральный Закон №436) для детей и подростков. Но главный критерий отбора – наличие интересного, содержательного, написанного хорошим литературным языком контента.

В  рубриках каталога можно найти сайты на любой вкус: об искусстве и науках, животных и  технике, спорте и развлечениях, музыке и путешествиях, сайты в помощь школьной программе и советы психолога, исторические и, конечно, литературные.