09.02.2019

10.03.2019

Методические рекомендации и информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Центр безопасности Интернета в России.

Безопасный интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт.

Мероприятия проекта "Световичок"  Проект представляет собой группу онлайн-мероприятий: международный квест по цифровой грамотности «Сетевичок», ориентированный на детей и подростков, национальная премия за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок», всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети», конференция по формированию детского информационного пространства «Сетевичок»
Хочу такой сайт

Педагогам о безопасности в ИнтернетеОбщие рекомендации по организации мероприятий по безопасному Интернет, рекомендации по проведения мероприятий со школьникам (по возрастным категориям, рекомендации по организации работы с родителями.

Педагогам о безопасности-портал предлагает электронные ресурсы по теме «Безопасный Интернет».

Дети России Онлайн линия помощи. Сайт проектов Фонда Развития Интернет. Телефонное и онлайн консультирование для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

Журнал "Дети в информационном обществе" В журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры и интернет в школе и дома, какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и как познают окружающий мир

Безопасно и просто-родительский контроль.pdf (скачать) (посмотреть)
МЕДИАГРАМОТНОСТЬ.pdf (скачать) (посмотреть)
Проект Методических рекомендаций о реализации мер, напрвленных на обеспечение безопасности и развития детей в сети ИНТЕРНЕТrf.pdf (скачать) (посмотреть)