Проект для детей старшего дошкольного возраста «Православный праздник «Пасха»

23.11.2018

Цели проекта:Создать условия,раскрывающие творческий и интеллектуальный потенциал детей,ориентированный на творческое взаимодействие детей,родителей и педагогов и способствующих самопониманию и саморазвитию всех участников педагогического процесса на основе приобщения детей к традиционной культуре.

Задачи:

*Сформировать у детей представление о христианском празднике"Пасха";

*Знакомить с традициями и обычаями русского народа для формирования эстетического вкуса и обогащения зрительных впечатлений;Хочу такой сайт

*Побуждать детей к поиску оригинальных способов украшения пасхального яйца;

*Формировать позитивное,уважительное отношение к традициям и обрядам русского народа;

*Развивать творческие способности детей и родителей в продуктивной деятельности.