Профилактическая акция "Внимание, дети!" с 28.08.2022-15.08.2022

29.08.2022

Уважаемые жители города Азова и Азовского района!

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 20.08.2022 по 15.09.2022 на территории Ростовской области, проводится областная широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на дорогах и улицах в связи с окончанием летних каникул и началом нового учебного года.

На территории города Азова и Азовского района с начала 2022 года зарегистрировано 11 ДТП с участием несовершеннолетних (аналогичный период прошлого года, далее АППГ – 12, -8,3%), в которых 1 несовершеннолетний погиб (АППГ – 0, +100,0%) и 14 несовершеннолетних получили ранения (АППГ – 11, +27,3%). Также зарегистрировано 23 ДТП с участием пешеходов (АППГ – 22, +4,5%), в которых 2 человека погибло (АППГ – 1, +100,0%) и 21 человек получил ранения (АППГ – 22, -4,5%). По вине пешеходов зарегистрировано 6 ДТП (АППГ – 6), в которых 2 человека погибло (АППГ – 0, +100,0%) и 4 человека получили ранения (АППГ – 6,      -33,3%).

Сотрудники дорожно-патрульной службы будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, а также правил перевозки детей.

Уважаемые родители!

Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители.

Уважаемые водители!Хочу такой сайт

Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно при проезде, вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Азовский»

капитан полиции А.Г. Зарубин

Дата создания: 29.08.2022