Фотоотчет экспериментальной деятельности во второй младшей группе "Разноцветные льдинки"

Экспериментальная деятельность во второй младшей группе

«Цветные льдинки».

Зима - время чудес и интересных открытий. Это  самое время, чтобы заняться экспериментами со льдом.

В группе «Гномики», в рамках программы познавательного развития «Школа волшебников», прошло занятие «Цветные льдинки».

В процессе экспериментирования дети закрепили знания о том, что вода растворяет краску, при низкой температуре превращается в лед. Мы разлили разноцветную воду по формочкам и выставили на мороз.

После того, как вода замерзла, осторожно вынули замерзшие льдинки. Фигурки получились яркие, что вызвало у детей восторг и радостные эмоции. Хочу такой сайт

Разноцветные льдинки стали ярким украшением участка нашей группы

Дата создания: 14.02.2022

Дата обновления: 16.02.2022