АКЦИИ по ПДД

07.11.2020

Отчёт о проведении акции «Юный пешеход» с участием инициативных групп «Родительский патруль» в рамках регионального профилактического мероприятия «Безопасная дорога – детям»

В период с 28 октября по 10 ноября 2020 года в детском саду проведена профилактическая акция «Юный пешеход» с участием инициативных групп «Родительский патруль». Цель акции- формирование практических навыков безопасного поведения детей дошкольного возраста на дорогах города.

Представитель родительского патруля рассказала детям о понятии «пешеходный переход», «перекресток»; о действиях пешеходов на пешеходном переходе, на перекрестке. Повторила с детьми Правила пешехода.

Для проведения акции были выбраны два маршрута «Нерегулируемый пешеходный переход на ул. Севастопольской» и «Пешеходный переход на ул. Чехова» с целью контроля за соблюдением правил перехода через дорогу т. к. объектами акции должны были стать не только пешеходы, но и водители.

«Родительский патруль» следил за тем, чтобы взрослые с детьми выходили на проезжую часть правильно, держа их за руку, соблюдая безопасность дорожного движения, проверили наличие автокресла и светоотражающих элементов на одежде. Каждому родителю были вручены буклеты «Пешеход на переход!» и памятка для родителей водителей «Правила перевозки детей в автомобиле».Хочу такой сайт

Хочется отметить, что по итогам данного мероприятия нарушений правил дорожного движения выявлено не было. Однако, не у всех детей на одежде были светоотражающих элементы. Дополнительно провели профилактическую работу с родителями о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.

Дата создания: 07.11.2020

Дата обновления: 07.11.2020